Hydrodynamics of polymer solutions via two-parameter scaling

TitleHydrodynamics of polymer solutions via two-parameter scaling
Publication TypeJournal Article
Year of Publication1994
AuthorsR Colby, M Rubinstein, M Daoud, and Daoud M Hydrodynamics
JournalJournal De Physique Ii, Edp Sciences
Volume4
Start Page1299
Pagination1299 - 1310
Date Published01/1994
Abstract

L’archive ouverte pluridisciplinaire HAL, est destinée au dépôt et à la diffusion de documents scientifiques de niveau recherche, publiés ou non, émanant des établissements d’enseignement et de recherche français ou étrangers, des laboratoires publics ou privés.

DOI10.1051/jp2:1994201>
Short TitleJournal De Physique Ii, Edp Sciences